Große Kaffeekanne, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, ovoide Wandung, chromgrün unter der Glasur bemalt mit Weinlaubblättern, Schwanenhenkel mit Federkleid, Blumenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dekor: Voller grüner Weinkranz, Höhe ca. 31 cm
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |